Обсуждения по теме ОКВЭД

      заголовку  
      содержимому  
  • Налогооблажение в сфере ОКВЭД.

    Guest
    2011-08-24
    Добрый день. В ближайшем времени хотим открыть строительный отдел в фирме, которая имеет упрощенную форму налогообложения и зарегистрирована как ООО. Собственно вопрос: Все ли строительные ОКВЭДы можно открыть в фирме на упрощенной форме налогообложения? С Уважением, Виктор.
    От: Виктор
  • Какой ОКВЭД выбрать

    Guest
    2011-08-24
    Подскажите,пожалуйста, какой ОКВЭД выбрать. Я ИП,Рекламно-производственная компания, занимаюсь изготовлением всех видов наружной рекламы: объемные буквы, логотипы,надписи,фигуры; фрезеровкой; монтажем рекламной продукции; доставкой рекламной продукции; изготовление макетов графических для рекламы. Буду очень признателен за ответ и вашу профессиональную помощь. Заранее благодарен
    От: Виктор
  • Какой ОКВЭД выбрать?

    Guest
    2011-08-24
    Добрый день! Индивидуальный предприниматель будет заниматься, наймом и сдачей нежилого помещения, какой ОКВЭД подойдет в этом случае?
    От: Людмила
  • не соответствии кода оквэд

    Guest
    2011-08-24
    Здравствуйте, подскажите, зарегистрировали ООО, основной код ОКВЭД не соответствует основной деятельности. Можно ли в обычном порядке работать по дополнительным ОКВЭД? Насколько проблематично заменить основной код ОКВЭД?
    От: Наталья
  • ОКВЭД или ОКУН

    Guest
    2011-08-23
    Добрый день! В планах открыть бильярд клуб и заняться предпринимательством. И тут встал вопрос по выбору кодов ОКВЭД. В итоге был определен код 71.40.4 "Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха". Выбрана упрощенная система налогооблажения по ставке 6%. Далее в поле зрения попал такой документ как ОКУН, где имеется такой код как 019406 4 "Прокат предметов спорта, туризма, игр". Согласно этого классификатора данный вид деятельности попадает под вмененную систему налогооблажения, которая является обязательной для применения,
  • Код ОКВЭД

    Юлия Маслова
    2011-08-23
    Добрый день! подскажите пожалуйста код ОКВЭД который подойдет к деятельности, связанной с предоставлением услуг стилиста-парикмахера-визажиста, услуги предоставляются только на выезд. Необходимо, чтоб ОКВЭД не попадал под ЕНВД, лучше упрощенная система в патентной форме
  • Соляная шахта

    Guest
    2011-08-23
    Здравствуйте! К какому ОКВЭД отнести деятельность услуг "Соляной шахты", фитобара? Спасибо.
  • изготовление деталей памятников

    Guest
    2011-08-22

    Добрый день!

    Я ИП на ЕНВД с кодом ОКВЭД 26.70.2 ( Резка, обработка и отделка камня для памятников). Планирую ввезти из-за границы партию деталей для памятников. Подскажите, пожалуйста, нужен ли мне для этого какой-то другой код ОКВЭД ? 

    Спасибо!

  • Витражная мастерская

    Guest
    2011-08-22

    Здравствуйте! Хочу открыть витражную мастерскую. Техники пленочного витража, Тиффани. Производство по заказам и продажа (юридическим и физическим лицам). Подходит ли мне код 74.84 ?

  • Режимы налогообложения

    Guest
    2011-08-22

    Здравствуйте! Узнал, что разные виды деятельности могут подпадать под разные режимы налогообложения. В классификаторе ОКВЭД не нашел привязку режимов налогообложения к видам деятельности.Подскажите, гда найти информацию. Спасибо.

  • Регистрация ИП
  • Новое в документах