ОКВЭД для продажи вагонки

  • Guest
    2020-02-18

    Добрый день, занимаемся производством и продажей своей ПОГОНАЖНОЙ продукции : доска пола, вагонка, брусок, плинтус, блок-хаус и проч. Изготавливаем столярные изделия, окна и двери из массива сосны. Подскажите пожалуйста , можем ли мы написать ОСНОВНОЙ вид деятельности код 47.52.71 ? Если продаем свою продукцию у себя на производстве - является ли это розничной торговлей в специализированном магазине? ПОкупатели - физ лица, юр лица.
    От:Елена

    Ответы

  • admin
    2020-02-18

     Добрый день! Если Вы продаете свою продукцию на месте производства, то код розницы 47.52.71 Вам не требуется, достаточно поставить коды производственной деятельности, и неважно кто покупатель: физическое лицо или юридическое. Производство 16.10 Распиловка и строгание древесины; 16.21 Производство шпона, фанеры, деревянных плит и панелей; 16.22 Производство сборных паркетных покрытий; 16.23 Производство прочих деревянных строительных конструкций и столярных изделий; 16.29 Производство прочих деревянных изделий; производство изделий из пробки, соломки и материалов для плетения.

    Другая ситуация, если Вы открываете магазин как отдельный субъект по продаже этой продукции, то тогда да, Вам нужно выбрать код 47.52 Торговля розничная скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специализированных магазинах (причем необязательно его расшифровывать, поскольку там есть как 47.52.71 Торговля розничная пиломатериалами в специализированных магазинах, так и 47.52.79 Торговля розничная прочими строительными материалами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах). Специализированный магазин - это магазин, имеющий зал обслуживания и специализирующийся на определенном виде товара, в магазин приходят физлица (конечные потребители) и приобретают товар в розницу.

    Код розницы рассматривайте как дополнительные коды на перспективу открытия магазина.

Добавить комментарий

  • Регистрация ИП
  • Новое в документах